Werbeanzeigen

Thalia Kino – Terminübersicht für den Monat September

  • 04.09.2019

18.30 Uhr

Film trifft Leben

THE WHALE AND THE RAVEN

In Anwesenheit des Regie – und Produktionsasisstenten Stephan Bernades

  • 05.09.2019

20.30 Uhr

Film trifft Leben

ÜBER GRENZEN

In Anwesenheit der Protagonistin Margot Flügel-Anhalt

  • 07.09.2019

18.30 Uhr

Gäste im Thalia Kino

UND DER ZUKUBFT ZUGEWANDT

In Anwesenheit des Regisseurs Bernd Böhlich

  • 08.09.2019

19 Uhr

Film zum Sonntag

MEIN LEBEN MIT AMANDA

  • 11.09.2019

20 Uhr

Film trifft Leben

IM LAND MEINER KINDER

In Anwesenheit des Regisseurs und Darstellers Dario Aguirre

  • 14.09.2019

18.30

Kino mit Gästen

IDIOTEN DER FAMILIE

In Anwesenheit des Regisseurs Michael Klier

  • 16.09.2019

18 Uhr

Film trifft Leben

Woche der Demenz Brandenburg

ROMYS SALON

Gäste: Alzheimer – Gesellschaft Brandenburg e.V.

  • 18.09.2019

18.45 Uhr

Film trifft Leben

ZU JEDER ZEIT

  • 18.09.2019

14 Uhr

Silberstreifen – nicht nur für Senioren

GLORIA

Ab 13.30 Uhr empfangen wir Sie mit einem Glas Sekt

  • 19.09.2019

10 Uhr

Spatzenkino

ÜBERRASCHUNG!

Anmeldungen ausschliesslich über www.spatzenkino.de

  • 22.09.2019

12 Uhr

Matinee

SYSTEMSPRENGER

Gäste: Peter Hartwig, Produzent & Ramdas Weichert, Projektentwickler Kriseninterventionsdienste beim Kinder- und Jugendhilfeverbund Berlin-Brandenburg

  • 24.09.2019

18.30 Uhr

Film trifft Leben

THE REMAINS-Nach der Odyssee

Gäste: DRK Suchdienst Brandenburg

  • 26.09.2019

14 Uhr

MOVING HISTORY FILMFESTIVAL

GOLDRAUSCH – Die Geschichte der Treuhand

Gast: Thomas Kufus

  • 26.09.2019

16.15 Uhr

MOVING HISTORY FILMFESTIVAL

NIE WIEDER SCHLAFEN

Gäste: Pia Frankenberg & Franz Frank

  • 26.09.2019

20 Uhr

MOVING HISTORY FILMFESTIVAL

DIE UNBERÜHRBARE

Gast: Oskar Roehler

  • 27.09.2019

10 Uhr

MOVING HISTORY FILMFESTIVAL

HEIMAT IST EIN RAUM AUS ZEIT

Gast: Thomas Heise

  • 27.09.2019

14 Uhr

MOVING HISTORY FILMFESTIVAL

MITGIFT

Gäste: Roland Blum & Michael Succow

  • 27.09.2019

16.15 Uhr

MOVING HISTORY FILMFESTIVAL

WACKERSDORF

Gast: Oliver Haffner

  • 27.09.2019

18 Uhr

MOVING HISTORY FILMFESTIVAL

IM SCHÖNSTEN WIESENGRUNDE

Gäste: Peter Badel & Dieter Chill

  • 27.09.2019

20.45 Uhr

MOVING HISTORY FILMFESTIVAL

LICHTER AUS DEM HINTERGRUND

Gäste: Katrin Schlösser & Lars Barthel

  • 28.09.2019

12 Uhr

MOVING HISTORY FILMFESTIVAL

DAS DEUTSCHE KETTENSÄGENMASSAKER

Gast: Bettina Böhler

  • 28.09.2019

14 Uhr

MOVING HISTORY FILMFESTIVAL

BERLIN BABYLON

Gast: Hubertus Siegert

  • 29.09.2019

10.30 Uhr

MOVING HISTORY FILMFESTIVAL

DAS WUNDER VON BERLIN

Gast: Roland Suso Richter

  • 29.09.2019

13 Uhr

MOVING HISTORY FILMFESTIVAL

GO TRABI GO

Gast: Peter Timm

  • 29.09.2019

15 Uhr

MOVING HISTORY FILMFESTIVAL

GOOD BYE , LENIN!

Gast: Wolfgang Becker

  • 29.09.2019

18 Uhr

MOVING HISTORY FILMFESTIVAL

ALS WIR TRÄUMTEN

Gast: Wolfgang Kohlhaase

Des weiteren zeigen wir voraussichtlich folgende Filme:

05.09.2019 THE WHALE AND THE RAVEN

UND DER ZUKUNFT ZUGEWANDT

DER HONIGGARTEN-Das Geheimnis der

Bienen

12.09.2019 MEIN LEBEN MIT AMANDA

ÜBER GRENZEN

GUT GEGEN NORDWIND

IDIOTEN DER FAMILIE

EIN LEICHTES MÄDCHEN

19.09.2019 DOWNTON ABBEY

SYSTEMSPRENGER

ANGRY BIRDS 2

26.09.2019 NUREJEW-The White Crow

GELOBT SEI DOTT

SHAUN DAS SCHAF – UFO ALARM

Werbeanzeigen

Kommentar verfassen

%d Bloggern gefällt das: